quto.ru
Опубликовано 19 сентября 2019, 18:08

Дефект-самострел привел к масштабному отзыву Volkswagen и Porsche

Под действие сервисной акции попадает более 200 тыс. автомобилей.
Porsche

Немецкий автогигант объявил масштабный отзыв, под действие которого попадают Volkswagen Tiguan, Sharan и Passat СС 2015 года выпуска, а также собранные в 2015 и 2016 годах Porsche 911, Boxter, Cayman и Panamera. Всего сервис придется посетить владельцам 227 000 автомобилей.

Согласно документации Федерального управления автомобильного транспорта Германии(KBA), дефект обнаружен в программном обеспечении блоков управления подушками безопасности. Он же отвечает за корректную работу преднатяжителей ремней безопасности.

Из-за проблемы эйрбег может сработать в любой момент, даже без аварии. Из-за неисправности значительно повышается риск аварийных ситуаций и получения водителем травм. На данный момент известно о трех случаях самопроизвольного срабатывания подушек безопасности, однако уточняется, что во время инцидентов никто не пострадал.

Для устранения проблемы сотрудники дилерских центров бесплатно для владельцев обновят прошивку электронного блока.

На территории Германии под действие сервисной акции попадает 51 200 автомобилей Volkswagen и 3 900 Porsche. На каких еще рынках реализовывались машины, пока не сообщается.

Автомобильные новости