quto.ru
Опубликовано 26 сентября 2018, 10:10

Дептранс изменит скоростной режим в Москве в 2019 году

На ряде участков восстановят ограничение 80 км/ч, а в центральных районах снова ограничат скорость.

Скоростной режим на ряде улиц изменится в Москве с 2019 года. Проект соответствующего постановления подготовлен столичным дептрансом. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на вице-мэра Москвы Максима Ликсутова.

В частности, разрешенная скорость на нескольких участках вылетных магистралей повысят с 60 км/ч до 80 км/ч. Известно о таком изменении на Варшавском шоссе на участках от Нагатинской улицы до Каширского шоссе и от МКАД до Молодцовского проезда. Однако это не касается дублеров.

Ликсутов пояснил, что это связано с окончанием ремонтных работ и реконструкции, на время которых и были введены ограничения. Теперь же скоростной режим восстановят, повысив разрешенную скорость до 80 км/ч.

Одновременно с этим готовится список улиц в центре Москвы, где скорость наоборот ограничат.

«Мы хотим добиться, чтобы автомобили ездили в таких местах со скоростью не более 60 км/ч. Но поскольку по законодательству за превышение более чем на 20 км/ч не штрафуют, знаки будут установлены с ограничением 40 км/ч», — рассказал Ликсутов.

Решение по некоторым адресам будет приниматься по итогам голосования в системе «Активный гражданин». Все изменения согласуются с ГИБДД, отвечающей за безопасность дорожного движения, и будут введены в 2019 году. Более конкретных сроков вице-мэр не назвал.

Автомобильные новости