quto.ru
Опубликовано 15 февраля 2012, 09:19

Депутат предлагает приравнять к преступлению «давление ксивами» на ГИБДД

Первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков предлагает приравнять к злоупотреблению служебным положением предъявление служебного удостоверения сотруднику ГИБДД с целью уйти от ответственности.

Первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков предлагает приравнять к злоупотреблению служебным положением предъявление служебного удостоверения сотруднику ГИБДД с целью уйти от ответственности.

Как сказал Лысаков РИА Новости, накануне на заседании правкомиссии по обеспечению безопасности дорожного движения первый вице-премьер Игорь Шувалов дал поручение МВД проработать вопрос и принять меры, чтобы не допустить при сокращении количества «мигалок» случаев использования служебных удостоверений для получения незаконного преимущества на дороге.
Лысаков отметил, что все механизмы для этого в законодательстве есть, надо лишь их задействовать.

Парламентарий также предложил изъять «мигалки» из свободной продажи, потому что, по его словам, огромное количество автомобилей с «мигалками» принадлежат не чиновникам, а частным лицам.

Автомобильные новости