quto.ru
Опубликовано 29 апреля 2020, 19:00

Депутат жёстко прошёлся по штрафам за отсутствие пропуска

Первый замглавы комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков жёстко раскритиковал действия столичных властей и вновь напомнил, что штрафы с камер за езду без пропуска незаконны.
QUTO

ИА REGNUM опубликовало комментарий депутата-единоросса касательно первого автоматического штрафа, выписанного москвичу за отсутствие пропуска на автомобиль. По словам законотворца, "Москва теми же талантами г. Ликсутова стремительно движется к полной государственной автономии, так сказать к московской государственности. Потому что правовая автономия (сепаратизм) налицо".

Вячеслав Лысаков добавил, что столичные власти демонстративно игнорируют федеральные законы, что очень похоже на политическую провокацию. "Буквально на днях Верховный суд разъяснил всем, что ответственность граждан за нарушение режима повышенной готовности подпадает исключительно лишь под действие КоАП РФ, в котором штрафы с помощью камер возможны только за нарушение ПДД и правил благоустройства территории, как государство Московия демонстративно начало рассылать штрафы с камер, показывая всему миру, кто здесь хозяин", - указал зампред профильного комитета Госдумы.

Лысаков порекомендовал отреагировать на данные действия столичных властей и защитить интересы Российского государства в лице его федеральных законов.

Автомобильные новости