quto.ru
Опубликовано 02 сентября 2022, 20:32
2 мин.

Девушка переделала Ford Transit в уютный дом на колёсах

И теперь путешествует в нём вдвоём с собакой
Девушка превратила грубый, некрасивый и утилитарный Ford Transit в уютный дом на колёсах. В нём, действительно, можно жить, потому что девушка оборудовала в фургоне компактную кухню, удобную спальню, пространство для своей собаки и даже рабочую зону.
YouTube @Tiny Home Tours

Весной 2020 года, когда почти весь мир перешёл на удалёнку, Эми решила воплотить в жизнь свою давнюю мечту — пожить в фургоне и кочевать с места на место. Она обратилась к своему дедушке, который занимается деревообработкой, и вместе они соорудили полноценный дом на колёсах.

Эми приобрела старый Ford Transit с большим пробегом, устранила механические проблемы автомобиля, назвала свою машину Hammy и теперь живёт в нём вместе со своей собакой Могли.

На компактной кухне девушка умудрилась разместить всё что необходимо — двухконфорочная варочная поверхность, духовка, которую Эми использует больше как место для хранения, выдвижная зона для приготовления и раковина. Под раковиной находится бак для воды ёмкостью 26 литров. Ещё один такой же бак находится в передней части фургона. Эми говорит, что этого количества воды ей хватает на 2 недели.

Выдвижной холодильник располагается под кроватью, он одновременно служит ступенью для того, чтобы Эми и её собака могли забраться на высокую кровать. Над холодильником и под кроватью оборудован огромный ящик, в котором хранятся почти все вещи и предметы. Доступ к нему открывается через распашные багажные двери.

В задней части фургона обустроена спальная зона с довольно просторной кроватью. Под ней стоит переносной холодильник, над которым находится огромный ящик, в котором Эми хранит всевозможные предметы, которым не нашлось места в фургоне. Над кроватью есть два шкафа для одежды. Рядом стоит ещё один большой шкаф, который одновременно служит перегородкой, чтобы отделить спальню от кухни и рабочей зоны. Шкаф разделён на две части, в одной из них висит одежда, а в другой хранятся косметические принадлежности.

Рабочая зона одновременно служит обеденным столом. Под столом находится место для собаки Эми. Ванной комнаты в фургоне не предусмотрено, зато есть компостный туалет, спрятанный под лавкой в зоне для работы.

Автомобильные новости