quto.ru
Опубликовано 31 июля 2019, 17:00

Дитер Цетше: моторы Renault на Mercedes - это нормально

Экс-глава немецкого премиум-бренда Mercedes-Benz Дитер Цетше поделился своими соображениями касательно инжиниринга и маркетинга компании.

В интервью Top Gear покинувший в начале года пост главы Daimler Дитер Цетше сделал ряд интересных заявлений, проливающих свет на будущее компании. В частности, он выразил мнение, что моторы больше не играют определяющей роли при выборе транспортного средства покупателями. Именно по этой причине на многих современных автомобилях Mercedes-Benz используются агрегаты, разработанные совместно с французской маркой Renault.

Сотрудничество с французами позволило "Мерседесу" удвоить продажи A-класса. Этот результат подтверждает теорию, что покупателям без разницы, кто именно создаёт начинку для машин. Моторы больше не являются "дифференциатором", уверен Цетше. На них обращают внимание лишь истинные фанаты бренда, число которых чрезвычайно мало. Тот же принцип работает и в отношении систем автономного вождения. Важен не разработчик, а результат работы.

Цетше добавил, что сотрудничество крупных автомобильных концернов будет продолжаться – именно оно помогает сторонам снижать затраты на разработку новых технологий. А значит, не стоит исключать любых союзов с участием Mercedes-Benz.

Автомобильные новости