quto.ru
Опубликовано 29 апреля 2011, 02:37

Для работы с "АвтоВАЗом" поставщики создают СП

Проблема повышения качества производимой продукции остается одной из главных во взаимоотношениях автопроизводителя и поставщиков компонентов. Создание совместных предприятий с зарубежными производителями автокомпонентов – один из путей для российских предприятий остаться поставщиком АвтоВАЗа.

Проблема повышения качества производимой продукции остается одной из главных во взаимоотношениях автопроизводителя и поставщиков компонентов. Об этом говорилось на проходившей 22 апреля 2011 года на АвтоВАЗе конференции ключевых компаний-партнеров, которые производят компоненты для автомобилей Lada. Создание совместных предприятий с зарубежными производителями автокомпонентов – один из путей для российских предприятий остаться поставщиком АвтоВАЗа.

ООО «Металлопродукция» (Тольятти), получившее по итогам 2010 года награду «За результативность и продуктивность» на конференции поставщиков, пошло по пути СП несколько лет назад. В 2005 году было создано СП с компанией DAYCO, выпускающее топливные полиамидные трубопроводы и поставляющее на конвейер не только АвтоВАЗ, но и на ГАЗ, Соллерс, УАЗ.

В 2010 году создано совместное предприятие по производству систем выхлопа с французским производителем автокомпонентов Faurecia - ООО «Форесия-Металлопродукция Икзост Системс». СП поставляет выхлопные системы на текущий модельный ряд АвтоВАЗа. «С января 2012 года СП будет поставлять глушители на «Приору», - отмечает Эдуард Энс, генеральный директор предприятия ООО «Металлопродукция» (Тольятти). СП номинировано в панель поставщиков модели RF90 (холодная часть глушителя).

Автомобильные новости