quto.ru
Опубликовано 23 января 2017, 19:02

Для Шварценеггера «Гелендваген» переделали в электрокар

Компания Kreisel Electric, занимающаяся электрификацией автомобилей, представила уникальный проект «Гелендвагена» на батареях.

Компания Kreisel Electric, занимающаяся электрификацией автомобилей, представила уникальный проект «Гелендвагена» на батареях, построенный специально для Арнольда Шварценеггера.

Благодаря габаритам внедорожника, инженерам удалось встроить в него аккумулятор емкостью 80 кВтч, что обеспечивает вполне приличный запас хода в 300 км. Кроме того, автомобиль разгоняется до первой сотни за 5,6 секунды, благодаря электромотору.

Однако вся электрическая силовая установка весит 510 кг, что гораздо больше, нежели стоковые двигатель и коробка передач. К слову, электромотор развивает мощность 490 л. с. Батареи поддерживают так называемую быструю зарядку, что позволяет заряжать их до 80% всего за 25 минут.

Арнольд Шварценеггер был выбран создателями проекта в качестве его посла — именно знаменитый актер и бывший губернатор Калифорнии впервые сядет за руль прототипа в Лос-Анджелесе на специальном мероприятии.

Kreisel Electric не раскрывает стоимость переделки, а также является ли этот проект единственным в своем роде или все же станет первым из многих. В портфолио у компании уже есть несколько других переделок, в числе которых Porsche Panamera.

На чем ездит Криштиану Роналду.

Автомобильные новости