quto.ru
Опубликовано 08 апреля 2011, 16:31

До конца года в Москве реконструируют треть Варшавки

До конца года московские власти намерены провести реконструкцию 30 процентов Варшавского шоссе.
Варшавское шоссе. Фото с сайта chertanovo.info

До конца года московские власти намерены провести реконструкцию 30 процентов Варшавского шоссе. Основные работы будут вестись на участке от МКАД до станции метро "Варшавская", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на префекта Южного административного округа Москвы Георгия Смолеевского.

Кроме того, до конца года в Москве начнется реконструкция Каширского шоссе, однако, по словам Смолеевского, с этой дорогой "ситуация сложнее" из-за ограниченной территории возле трассы. Как сообщалось ранее, в ходе реконструкции Варшавки и Каширки планируется построить два трехполосных дублера этих дорог. Они должны помочь улучшить транспортную ситуацию на юге Москвы. На Варшавском шоссе также будет установлен отбойник, который не позволит машинам выезжать на встречную полосу.

Кроме того, в рамках борьбы с пробками в городе в ближайшее время планируется построить полосы для общественного транспорта на Ленинградском шоссе и Волгоградском проспекте.

В начале апреля московское правительство также объявило о намерениях реконструировать 80 процентов Московской кольцевой автодороги. Проект предполагает строительство дублеров, расширение некоторых участков автодороги, а также перепланировку развязок, соединяющих "кольцо" и радиальные шоссе.

Автомобильные новости