quto.ru
Опубликовано 06 января 2014, 03:33

Дублер Кутузовского проспекта будет платным

Единственной новой скоростной трассой в черте Москвы станет платный дублер Кутузовского проспекта, а в остальном в городе строительство скоростных автодорог невозможно.

Единственной новой скоростной трассой в черте Москвы станет платный дублер Кутузовского проспекта, а в остальном в городе строительство скоростных автодорог невозможно, сказал в интервью «Газете.Ru» заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

По его словам, в городе просто не осталось свободных территорий: «Все застроили. А сносы стоят безумных денег и сильно замедляют сроки строительства. Поэтому от этой идеи мы отказались. Максимум, что можем — сделать платным северный дублер Кутузовского проспекта. Вот он будет скоростным. Там место под трассу в Генплане было зарезервировано. И все равно придется года два заниматься ее освобождением».

Сейчас город ищет инвестора для проекта.

«Если инвестор найдется, то от МКАДа до Делового центра можно будет доехать быстро, но за определенные деньги. В то же время Кутузовский проспект как работал, так и будет работать», — отметил чиновник.

Автомобильные новости