quto.ru
Опубликовано 28 марта 2022, 18:59
1 мин.

Эксклюзив: художник представил, какой может стать абсолютно новая Lada Vesta

У этой «Весты» нет ничего общего с первоначальной моделью
Компания «АвтоВАЗ» в феврале приступила к производству обновлённого семейства автомобилей Vesta. Пока речь идёт о глубокой модернизации российской модели. Однако срок конвейерной жизни автомобилей в современных реалиях невелик. К проектированию «Весты» следующего, второго поколения пора приступать уже сейчас.
Никита Чуйко / Quto.ru

Жудожник Никита Чуйко представил, какой может стать совершенно новая Lada Vesta. Примерно такая машина, по его мнению, увидит свет через несколько лет, когда выпуск «Весты» первого поколения окончательно завершится. Учитывая глубокую интеграцию «АвтоВАЗа» в экосистему концерна Renault, можно ожидать, что под личиной потенциального бестселлера будет скрываться… недавно представленный третий Logan.

Обновлённая Lada Vesta рискует не поступить в продажу в 2022 году

Разумеется, о полном копировании румынского бюджетника третьего поколения в случае в «Вестой» речи не идёт. Стилистические отличия между оригинальной разработкой и российской копией напрашиваются сами собой.

Эксклюзив: художник представил, какой может стать абсолютно новая Lada Vesta

© Никита Чуйко / Quto.ru

Чтобы вписать обрусевший «Логан» в модельную линейку «АвтоВАЗа», придётся полностью переработать «мордаху» бюджетника. Речь идёт о радиаторной решётке, головной оптике и бампере. Российская модель изрядно сдобрена сверкающим хромом. В задней части отличий также немного: изменены крышка багажника, бампер и задние фонари. Не обошлось без традиционного ВАЗовского шильдика и колёсных дисков, созданных специально под «Весту».

Подчеркнём, что перед вами – всего лишь рендеры, которые совсем не обязательно воплотятся в металле. Новым, третьим по счёту «Логаном» вполне может стать и преемник модели Granta. А может и не стать, учитывая экономические сложности и возможный выход компании Renault из списка владельцев тольяттинского бренда.

Цены и комплектации Lada Vesta в каталоге Quto

Автомобильные новости