quto.ru
Опубликовано 24 января 2023, 09:59
2 мин.

Эксперт Носко назвал запчасти из Малайзии хорошей альтернативой

Такие детали могут заменить европейскую продукцию
Эксперт назвал Малайзию одним из ключевых поставщиков автокомпонентов. По мнению директора по сервису сети автосалонов Fresh Auto Александра Носко, такие запчасти являются хорошей альтернативой европейским комплектующим. Увеличение поставок из Малайзии может позитивно повлиять на рынок. Товарооборот между странами растёт. Малайзийские поставщики считаются одними из самых надёжных и лучших в мире.

О позитивном влиянии увеличения поставок автокомпонентов в Россию из Малайзии заявил в беседе с «Известиями» директор по сервису сети автосалонов Fresh Auto Александр Носко. По словам эксперта, это действительно качественные комплектующие. Рост их числа на российском рынке – позитивный знак.

Специалист отметил, что товарооборот между Россией и Малайзией постоянно растёт. В 2021 году импорт в Россию увеличился до 1,82 млрд долларов – на 15,38%. Также выросли объёмы импортируемых запчастей для наземного транспорта (почти 10,4 млн долларов). В январе 2022 года было зафиксировано увеличение доли импорта в Россию из Малайзии на 142 млн долларов – плюс 26,2%. В первом месяце 2022 года закупка запчастей выросла на 4% по сравнению с январём 2021 года.

«Эти данные говорят о том, что Малайзия остаётся для России одним из ключевых поставщиков товаров, в том числе и комплектующих для автомобилей. При этом малайзийские поставщики комплектующих для автопрома считаются одними из наиболее надёжных и качественных производителей не только в России, но и по всему миру», – пояснил Носко. Отличным подтверждением этого тезиса, по мнению эксперта, является продукция компании KYB Corporation (амортизаторы, системы рулевого управления, гидравлическое оборудование и электроника). Компоненты этой фирмы поставляется в 100 стран по всему миру.

Днём ранее, напомним, стало известно, что Малайзия готова нарастить поставки автозапчастей в Россию. В том числе речь идёт об электронной продукции.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости