quto.ru
Опубликовано 15 июля 2019, 16:10

Эксперты обосновали бесплатные минуты на платных парковках

Специалисты внимательно изучили международный опыт организации парковочного пространства и узнали точное время, в течение которого водителям нужно разрешить стоять на платных парковках без оплаты.
Mos.ru

Специалисты Федерации автовладельцев России внимательно изучили зарубежный опыт организации платных парковок. По итогам исследования аналитики сделали вывод, что оптимальное время для бесплатной стоянки на платной парковке должно составлять 12 минут.

“Цифра должна быть обоснованной. Для этого нужно провести расчёты. Мы готовили доклад на этот счёт. В основе расчётов был взят международный опыт: от США и Европы до Юго-Восточной Азии. Это время должно составлять 12 минут”, - цитирует “Парламентская газета” руководителя ФАР Сергея Канаева.

Также общественник пояснил, что для совершенствования организации парковочного пространства необходимо увеличение количества машиномест.

Напомним, сегодня время бесплатной остановки в зоне платных парковок составляет пять минут. Депутаты “Единой России” внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий увеличить это время до десяти минут.

Автомобильные новости