quto.ru
Опубликовано 06 июня 2019, 14:17

Эксперты назвали самые уязвимые для угона автомобили

Всероссийский союз страховщиков опубликовал рейтинг защищенности автомобилей от угона. Всего в нем десять моделей, которые чаще остальных страхуются по каско.
Pixabay

Худшие показатели у популярных бюджетных моделей Hyundai Creta и Renault Duster.

"Наилучшие показатели оказались у Land Rover Range Rover. Второе и третье места заняли Toyota Camry и Volkswagen Tiguan", - говорится в сообщении ВСС.

Тройка этих моделей набрала в рейтинге 740, 614 и 608 баллов из 1000 соответственно. У указанных выше "Креты" и "Дастера" 379 и 444 баллов соответственно.

Кроме них в рейтинге оказались Skoda Rapid (586 баллов), Kia Rio (577 баллов), Kia Optima (565 баллов), Toyota Land Cruiser 200 (545 баллов), Toyota RAV 4 (529 баллов).

Автомобили были отобраны с учетом данных о количестве продаж, проникновении страхования и угоняемости. Эксперты оценивали защищенность автомобиля от несанкционированного проникновения, запуска мотора и начала движения, от изготовления дубликата ключа, а также от смены номеров кузова, агрегатов и деталей.

Также эксперты оценивали наличие в штатной комплектации автомобиля мониторингового блока с возможностью подключения к нему блокировки работы двигателя, но у всех оцениваемых моделей такой опции не оказалось.

Эксперты выразили надежду, что производители автомобилей с низким рейтингов защищенности от угона примут все необходимые меры для улучшения защиты своих автомобилей.

Автомобильные новости