quto.ru
Опубликовано 25 ноября 2020, 10:03

Эксперты рассказали, какие машины выгодно приобретать сегодня

Специалисты рассказали, какие автомобили можно приобрести с наибольшей выгодой, и дали понять, что лучше выбирать из ассортимента, представленного в автосалонах сегодня.
Depositphotos

В беседе с агентством «Автостат» генеральный директор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль посоветовал покупателям в категории до 1 млн рублей обратить внимание на экономичность модели и уровень безопасности, внешность, размер и бренд. Наилучшими покупками, по его мнению, станут Lada Vesta, Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio, Skoda Rapid, Volkswagen Polo. В категории до 2 млн рублей внимание стоит обратить на Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4, Mazda CX-5, Nissan X-Trail, Kia Optima, Toyota Camry и ряд других моделей. Именно они станут самыми выгодными покупками.

По словам и. о. директора по маркетингу компании «РОЛЬФ» Виталия Шонии, покупка автомобиля прямо сейчас более предпочтительна, чем предзаказ – подходящий по параметрам автомобиль почти всегда можно подобрать уже в салоне. Машины под заказ могут добираться до клиента месяцами.

Директор по маркетингу АГ «АВИЛОН» Андрей Каменский подтвердил, что из-за дефицита на автомобили и ежемесячной индексации цен клиенты часто готовы идти на компромисс. Наиболее востребованными моделями стали Volkswagen Polo, Hyundai Creta и Mitsubishi Outlander. Ждать «Крету» приходится не менее месяца, Santa Fe – от 3 месяцев, модели Volkswagen – от одного до трёх месяцев. Сроки ожидания автомобилей Mercedes-Benz иногда растягиваются на три-шесть месяцев, а BMW Х5, Х6 и Х7 – на срок от полутора до двух месяцев.

Автомобильные новости