quto.ru
Опубликовано 09 июня 2013, 23:20

Электрический Mercedes установил рекорд Нюрбургринга

Электрический суперкар Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive установил рекорд круга на Нюрбургринге для серийных электрокаров.
Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive

Электрический суперкар Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive установил рекорд круга на Нюрбургринге для серийных электрокаров. Купе проехало 20,8-километровую дистанцию за 7 минут 56,234 секунды, что на 12,865 секунды лучше прошлого рекордного показателя, который принадлежал Audi R8 e-tron.

«Впервые в истории автомобиль на электротяге проехал по Нюрбургрингу быстрее, чем за восемь минут. Рекорд Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive демонстрирует наш подход к инновационным и уникальным решениям. Вместе с аккумуляторами, при создании которых использовались технологии Формулы-1, четырьмя электромоторами, индивидуальным распределением крутящего момента для каждого колеса и системой eSound от SLS AMG Electric Drive захватывает дыхание как от никакой другой дорожной модели», — заявил член совета директоров Mercedes-Benz Тобиас Моер.

Электрический Mercedes установил рекорд Нюрбургринга

Купе Mercedes-Benz SLS AMG Electirc Drive дебютировало на прошлогоднем Парижском автосалоне. Суммарная мощность его четырех электромоторов составляет 751 лошадиную силу, а крутящий момент — 1000 Нм. Самая мощная модель в истории AMG может разгоняться с места до 100 километров в час за 3,9 секунды, а ее максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Автомобильные новости