quto.ru
Опубликовано 24 января 2023, 15:36
1 мин.

Эти машины без номеров эвакуируют в столице чаще всего

В лидерах – премиальные и люксовые марки
Перечислены машины без номеров, которые чаще всего подвергаются эвакуации в Москве. Столичный Дептранс подсчитал число случаев эвакуации по различным маркам в 2022 году по причине отсутствия или подлога номерных знаков. В лидерах по этому нарушению оказались наиболее дорогие машины премиальных и люксовых марок. Чаще всего на спецстоянки перемещали модели BMW.
Depositphotos

Согласно статистике столичного Дептранса, в 2022 году без номеров или с подложными номерами было эвакуировано 472 машин BMW, 313 Mercedes, 176 Audi, 59 Tesla и 53 Porsche. Наибольшее число нарушений зафиксировано на Кутузовском проспекте, Лобненской улице, Ленинградском проспекте, Проспекте Мира и Волгоградском проспекте.

Всего в прошлом году эвакуаторы «Московского паркинга» переместили на штрафстоянки более 5,1 тыс. машин без номеров, почти 2,2 тыс. из которых были припаркованы с нарушениями.

В ведомстве напомнили, что при эвакуации машины без номеров, припаркованной по правилам, платить за эвакуацию не требуется. Если же нарушены правила остановки и стоянки, помимо эвакуации приходится оплачивать соответствующий штраф. Перемещение машин без номеров на штрафстоянки производится в соответствии с решением Антитеррористической комиссии с 2017 года.

Ранее, напомним, стало известно, что водители массово не платят за парковку во Владивостоке. Каждый шестой автомобилист получил штраф за неоплаченную стоянку.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости