quto.ru
Опубликовано 04 октября 2011, 05:12

Евгений Новиков выбыл из Ралли Франции WRC

Российский гонщик чемпионата мира по ралли Евгений Новиков сошел с дистанции на 11-м спецучастке французского заезда. Ни пилот, ни его штурман не пострадали, однако экипаж не сможет продолжить гонку.

Российский гонщик чемпионата мира по ралли Евгений Новиков сошел с дистанции на 11-м спецучастке французского заезда. Как сообщает ALM Rally, ни пилот, ни его штурман не пострадали, однако экипаж не сможет продолжить гонку.

Асфальтовое Ралли Франции WRC началось для Новикова с медленного прокола, отбросившего москвича на 17 место. В дальнейшем Евгений смог набрать темп, отыграв шесть позиций. К моменту своего схода Новиков занимал 11-ю строчку, три секунды уступая обладателю десятого места Хеннингу Сольбергу.

Роковой для россиянина 11-й «доп» Vallee de Munster также испортил гонку лидеру Ралли Франции Петтеру Сольбергу. Норвежец вышел на первую строчку на десятом спецучастке, после чего проколол колесо, потеряв на этом 40 секунд. К настоящему моменту Сольберг занимает третью позицию в абсолютном зачете ралли.

По итогам 12 «допов» в лидеры асфальтового заезда в Эльзасе вышел Даниэль Сордо на MINI. Испанец на две десятые секунды опережает заводского пилота Citroen Себастьена Ожье.

Ралли Франции WRC продлится до воскресенья, 2 октября.

Автомобильные новости