quto.ru
Опубликовано 26 октября 2022, 13:08
2 мин.

Evolute объявил о начале продаж седана i-Pro в России

Первый российский электромобиль добрался до дилерских центров марки.
Отечественная компания «Моторинвест» объявила о начале продаж электрических седанов Evolute i-Pro на российском рынке. Выпуск модели стартовал в сентябре 2022 года на заводе в Липецкой области в сентябре, а на сегодняшний день дилеры марки присутствуют в шести городах России. В список входят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Воронеж и Краснодар, в скором времени шоурумы откроются в Сочи и Ростове-на-Дону.
Evolute

Новинка оснащается электромотором мощностью 150 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента. Максимальная скорость автомобиля достигает 145 км/ч.

Агрегат питается от установленного под полом между осями аккумулятора ёмкостью 53 кВт, на одном заряде которого модель способна проехать до 433 км по циклу NEDC (примерно 340 км по более современному циклу WLTP). Увеличить запас хода позволяет система рекуперации энергии.

Габаритная длина машины составляет 4680 мм, ширина 1720 мм, высота — 1530 мм, размер колёсной базы равен 2700 мм. Дорожный просвет достигает 120 мм, а багажное отделение вмещает в себя 504 литра груза.

Спереди установлена независимая подвеска типа McPherson, сзади — торсионная балка. Также седан обзавёлся электроусилителем руля, наружными зеркалами с электроприводом и подогревом, электрическими стеклоподъёмниками и галогеновой головной оптикой.

Водителю доступны 7-дюймовая виртуальная панель приборов, экран медиасистемы на базе Android диагональю 7 дюймов, бесключевой запуск двигателя, климат-контроль с кнопками управления на рулевом колесе, задние датчики парковки. Помимо этого, в салоне расположено множество ниш и отсеков для хранения, а пассажирам заднего ряда сидений доступны два разъёма USB.

В перечне электронных систем безопасности значатся ABS и EBD, функция помощи при старте в гору, помощник при экстренном торможении, система оповещения пешеходов при движении задним ходом, иммобилайзер и датчики давления в шинах. Опционально электрокар можно оборудовать автономным отопителем салона.

Все цены и комплектации автомобилей Evolute в каталоге Quto

Стоимость Evolute i-Pro на российском рынке начинается от 2 990 000 рублей.

Автомобильные новости