quto.ru
Опубликовано 09 марта 2023, 01:32
1 мин.

Флагман Exeed обрел салон как у «Мерседеса» перед приездом в Россию

Премиум-марка Chery показала обновленный кроссовер Exeed VX
Флагман Exeed обрел салон как у «Мерседеса» перед приездом в Россию. В Поднебесной дебютировал рестайлинговый паркетник VX, и хотя с момента премьеры исходной модели прошло менее трёх лет, доработок очень много. Дизайнеры Exeed успели создать абсолютно новый интерьер, во многом скопировав Mercedes-Benz EQS с медиасистемой Hyperscreen. У немецкого автопроизводителя позаимствовано оформление органов управления и дверных карт.
Обновленный Exeed VX
Exeed

В салоне обновлённого Exeed VX поменялось абсолютно всё: изменены не только передняя панель, центральный тоннель и дверные карты, но даже кресла и накладки на передних стойках! Интерфейс копирует «Мерседесы»: ездовые режимы переключаются подрулевым рычажком, электрорегулировки кресел вынесены на двери, а у мультируля с четырьмя спицами сенсорные кнопки.

Примета новых кресел — встроенный вибромассажёр, а ещё новинку легко узнать по динамикам в передних подголовниках. Появились электроприводы сидений третьего ряда и вентиляция задних кресел, добавлена активная система шумоподавления, а беспроводные зарядки, проекционный экран и гигантская панорамная крыша у Exeed VX были и раньше.

Для россиян обновление Exeed VX интересно, ведь китайский производитель пообещал, что рестайлинговую версию флагмана привезут в нашу страну в 2023 году. Вероятно, у нас кроссовер сохранит связку 2,0-литрового турбомотора, 7-ступенчатого «робота» и полного привода, ведь даже в Поднебесной изменений по технике не запланировано.

Автомобильные новости