quto.ru
Опубликовано 14 октября 2019, 12:46

Фары премиум-седана Volkswagen признали "совершенно слепыми"

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) признал совершенно негодными светотехнику седана Volkswagen Arteon. Несмотря на широкий выбор различных фар, все они получили низкие оценки.
Volkswagen

Седан справляется с краш-тестами, показывая хорошие результаты во всех испытаниях, подтверждая свой премиальный статус. Но в IIHS подчеркивают, что качество фар совершенно не соответствует качеству отделочных материалов, начинки и дизайна автомобиля.

Самый доступный вариант седана на американском рынке зовется SE и оснащается светодиодными фарами без адаптивного дальнего света. В зависимости от дорожной ситуации эта светотехника показала результат от "неприемлемого" до "отличного", что в итоге дало общий показатель "плохо". Оценивается освещенность дороги и окружения.

Светодиодные фары комплектаций SEL и SEL R-Line эксперты IIHS описали как "чрезмерно яркие", но несмотря на эту яркость, освещенность дороги колебалась от "неприемлемого" до "хорошего".

То же касается и комплектации Premium, которая добавляет фарам адаптивный дальний свет. Специалисты заключают, что не важно, как много денег клиент заплатит за автомобиль - в темное время суток любой Volkswagen Arteon остается "слеп", хотя в нем используется относительно новая технология.

Автомобильные новости