quto.ru
Опубликовано 20 мая 2011, 17:47

Ferrari Superamerica вернулась

Американский миллиардер Питер Каликов заказал себе еще одну Superamerica — уже на базе Ferrari 599 Fiorano. Дебютировать уникальный кабриолет должен в эти выходные в рамках знаменитого конкурса автомобильной красоты Villa d'Este.
Фото Ferrari

Помните необычный кабриолет Ferrari 575M Superamerica с опрокидывающейся стеклянной крышей? В 2005 году итальянцы сделали 559 таких машин в память об одноименных моделях 400 и 410 середины прошлого века.

Но, как выясняется, полностью ностальгические чувства на этом не иссякли. Американский миллиардер Питер Каликов, в прошлом владевший газетой New York Post, заказал себе еще одну Superamerica — уже на базе Ferrari 599 Fiorano. Дебютировать уникальный кабриолет должен в эти выходные в рамках знаменитого конкурса автомобильной красоты Villa d'Este.

Что мы знаем о машине?
Полностью она называется Ferrari 599 Superamerica 45 и посвящена... 45-летию с момента покупки господином Каликовым его первой Ferrari — 400 Superamerica. Несмотря на то, что компания из Маранелло недавно продемонстрировала открытую версию 599 по имени SA Aperta (c мягким складным верхом), новая Superamerica, как и предшественница, щеголяет откидной крышей из стекла.

Ferrari Superamerica вернулась

Кроме того, у автомобиля нет ни одной общей кузовной панели со стандартной версией 599 (обратите внимание, к примеру, на жабры в передних крыльях и необычный задний бампер), а его цвет в точности соответствует окраске первой Ferrari Каликова с заводским номером 2331SA.

А еще итальянцы уверяют, что подобных машин они больше строить не будут. По крайней мере, на основе 599 Fiorano.

Самая первая Ferrari Superamerica

Самая первая Ferrari Superamerica

Автомобильные новости