quto.ru
Опубликовано 13 июля 2019, 09:00

Финский хоккеист получил рекордный штраф

Спортсмен превысил максимально разрешенную скорость вдвое.
Harry Scull Jr./Buffalo News

Известный финский хоккеист Расмус Ристойлайнен на днях был пойман на серьезном нарушении правил дорожного движения. Звезда НХЛ вдвое превысила скоростной режим, за что и поплатилась рекордным штрафом.

Как сообщает финское издание Ilta Sanomat, Ристойлайнен ехал на своем Mercedes-Benz G500 по улицам города Турку. В какой-то момент он решил обогнать впереди идущий автомобиль и прибавил газу.

Маневр не удался, 24-летний автомобилист был остановлен полицейскими. Те сообщили, что он ехал со скоростью 81 км/ч в зоне с ограничением 40 км/ч. Районный суд признал это деяние общественно опасным и оштрафовал хоккеиста на 120 680 евро, а также лишил его прав на три месяца.

Стоит отметить, что в этой стране штрафы за нарушения ПДД не фиксированные, а привязаны к уровню дохода нарушителя. И, как пишет газета, этот штраф стал рекордным в стране.

В свою защиту Расмус рассказал, что притормозил сразу же после обгона. Также он пояснил, что не может лишиться прав, так как ему необходимо 12 раз в неделю посещать тренировки, а также ездить на разные благотворительные мероприятия.

Также финн заявил, что намерен оспорить решение районного суда в вышестоящей инстанции.

Автомобильные новости