quto.ru
Опубликовано 22 марта 2022, 15:28
2 мин.

Флагман Chery обзаведется полным приводом в России

Производитель сертифицировал новинку на российском рынке.
В открытой базе Росстандарта появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новую модификацию флагманского кроссовера Chery Tiggo 8 второго поколения. Судя по документу, китайский производитель предложит россиянам автомобиль в семиместном исполнении, с единственным двигателем и полным приводом. По предварительным данным, такая версия получит приставку Max в названии.
Chery

В движение такой автомобиль будет приводить двухлитровый турбированный двигатель мощностью 197 л. с. и 375 Нм крутящего момента, который можно заправлять бензином АИ-92. С агрегатом сочетаются семиступенчатая роботизированная коробка передач и система полного привода.

Габаритная длина вседорожника составит 4722 мм, ширина 1860 мм, высота — 1705 мм, размер колесной базы равен 2710 мм. В России машина будет предлагаться с 17-дюймовыми колесными дисками.

По умолчанию автомобиль будет оборудован климат-контролем, подогревом передних сидений, аудиосистемой, противоугонным устройством и подушками безопасности.

Более дорогим комплектациям достанутся подогрев задних сидений, рулевого колеса и лобового стекла, а также камеры кругового видеообзора, электропривод крышки багажника, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки, датчики парковки, беспроводная зарядка для смартфона, адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков, экстренное автоторможение, мониторинг слепых зон, контроль рядности движения и панорамная крыша с люком.

По предварительным данным, продажи Chery Tiggo 8 Pro на российском рынке начнутся в первой половине 2022 года.

Диапазон цен на актуальную версию модели варьируется от 3 219 900 до 3 589 900 рублей за переднеприводный «паркетник» с моторами мощностью 170 или 186 л. с.

Все цены и комплектации Chery Tiggo 8 Pro в каталоге Quto

Согласно последнему отчету комитета автопроизводителей АЕБ, с января по февраль россияне купили 5727 автомобилей Chery, что на 46% улучшило прошлогодние результаты.

Автомобильные новости