quto.ru
Опубликовано 09 июня 2023, 10:29
2 мин.

Флагманская Lada Vesta Aura окажется очень дорогой

На АвтоВАЗе назвали её премиальной моделью
Глава АвтоВАЗа раскрыл стоимость модели Lada Vesta Aura. Новая модель Волжского автозавода — удлинённый седан Lada Vesta Aura с увеличенным пространством на заднем ряду сидений — станет премиальным автомобилем, так что и стоить такая машина будет соответственно. Об этом заявил глава АвтоВАЗа Максим Соколов в кулуарах выставки «Евразия — наш дом», которая сейчас проходит в Сочи.
РИА Новости / Евгений Биятов

«Исходя из объемов производства - платежеспособного спроса - будет понятна его цена. Это будет выше 2 млн рублей, даже существенно выше 2 млн рублей. Это машина премиального класса», — отметил топ-менеджер.

По предварительным данным, от стандартного автомобиля новинку будет отличать увеличенное на 25 см пространство на втором ряду сидений, что позволит с комфортом передвигаться VIP-пассажирам. Также модель обзаведётся премиальной акустикой и будет отличаться оригинальной отделкой салона.

Производитель отмечает, что Vesta Aura станет популярна в бюджетных организациях и будет использоваться для перевозки чиновников регионального уровня.

Отметим, что сегодня АвтоВАЗ объявил старт продаж обновлённой Lada Vesta. В пресс-службе Волжского завода сообщили, что в дилерских центрах новинка появится 9 июня 2023 года в кузовах седан и универсал SW, а также в приподнятых модификациях в исполнении Cross. Последние будут отличаться увеличенным со 178 до 203 мм дорожным просветом, особым обвесом кузова и 17-дюймовыми колёсами. Цены на модель стартуют с отметки 1 239 900 рублей.

В начале июня стало известно, что моторную гамму обновлённой Lada Niva Legend раскрыл глава автогиганта Максим Соколов. Топ-менеджер подтвердил, что базовый внедорожник оснастят модернизированным двигателем объёмом 1,6 литра, а модификация Niva Sport получит 16-клапанный «атмосферник» мощностью 122 лошадиные силы. Оба мотора знакомы по переднеприводным моделям Lada и ставятся в том числе на «Весту».

Автомобильные новости