quto.ru
Опубликовано 08 июня 2023, 20:00
2 мин.

Россиянам предложили китайские кроссоверы Ford Edge L

Собранные для китайского рынка машины ввозятся по «серой» схеме
В России стартовали продажи вседорожников Ford Edge L. На российском рынке появились кроссоверы китайской сборки в пяти- и семиместном исполнении. Дилеры ввезли в нашу страну партию автомобилей 2023 года выпуска по схеме так называемого параллельного импорта, а соответствующие объявления появились на электронных досках объявлений. Машины в наличии есть в Благовещенске и Владивостоке, а диапазон цен варьируется от 4,8 до 5,8 млн рублей.
Ford

Габариты модели составляют 5000 х 1961 х 1773 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колёсной базы равен 2950 мм.

Под капотом «паркетника» установлен двухлитровый бензиновый турбомотор семейства EcoBoost мощностью 252 лошадиные силы, работающий в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — передний или полный.

Водителю доступны монитор мультимедийного комплекса Sync+ диагональю 27 дюймов, который можно полностью настроить под себя. Например, вывести на него карту навигации. Также в перечне опций есть проекционный дисплей, трёхзонный климат-контроль, акустика с 8 динамиками, камеры кругового обзора, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки, передние и задние датчики парковки, а также панорамная крыша.

Производство Ford Edge L для китайского рынка налажено на совместном предприятии китайского Changan и Ford.

Россиянам предложили китайские кроссоверы Ford Edge L

© Ford

Ранее сообщалось, что россиянам предложили Peugeot 408 китайской сборки. На российском рынке начались продажи седаны и универсалы Peugeot 408, собранные в Китае. Объявления о продаже модели появились на сайтах дилеров и электронных досках объявлений в Московской, Амурской и Новосибирской областях, а цены на автомобили 2023 года выпуска варьируются от 3 000 000 до 3 500 000 рублей.

Помимо этого, на российском рынке появились «серые» кроссоверы Exeed Yaoguang. Несколько дилеров китайской марки Exeed объявили о начале продаж вседорожников Yaoguang. Стоит отметить, что официальные продажи модели должны начаться на российском рынке не ранее третьего квартала, а все доступные в нашей стране машины ввезены по схеме так называемого параллельного импорта. Цены на автомобили 2023 года стартуют с отметки 4 050 000 рублей.

Автомобильные новости