quto.ru
Опубликовано 24 февраля 2022, 19:01
2 мин.

«Формула-1» рискует промчать мимо Сочи

Российский этап находится под угрозой срыва
Российский этап гонок «Формулы-1» в сезоне 2022 года может быть отменён. Из-за обострения внешнеполитической обстановки наша страна рискует пропустить главнейшее автоспортивное мероприятие. Купить билеты через сайт мероприятия сейчас невозможно.
Depositphotos

Российский этап чемпионата мира в классе «Формула-1» запланирован на 23–25 сентября 2022 года, однако эта гонка может не состояться. Как выяснилось, в разделе продажи билетов на сайте турнира возможность покупки билетов на российский этап отсутствует.

В пресс-службе АНО «Росгонки» на странную ситуацию уже отреагировали. В комментарии ТАСС представители организатора пояснили, что отсутствие российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» связано с небольшим потоком иностранных туристов и коронавирусными ограничениями в России.

Гонки по вертикальной стене: как не долететь до финиша

«На официальном сайте «Формулы-1» уже второй год в разделе «Билеты» нет продаж на Гран-при России, это связано с ковидными ограничениями и небольшим потоком иностранных туристов из-за пандемии. Так как в этом году состоится заключительный этап «Формулы-1» в Сочи, ведутся переговоры по возобновлению продаж билетов на Гран-при России на сайте соревнований. В календаре «Формулы-1» гонка стоит по расписанию», – пояснили организаторы.

В Liberty Media текущая ситуация трактуется следующим образом: ««Ф-1», как и многие другие, внимательно следит за быстро развивающейся ситуацией. В данный момент мы не комментируем проведение гонки, которая намечена на сентябрь. Мы продолжим внимательно следить за ситуацией».

Напомним, ранее стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) собирается лишить Санкт-Петербург права проведения финала Лиги чемпионов сезона-2021/22 из-за ситуации между Россией и Украиной.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости