quto.ru
Опубликовано 27 апреля 2012, 18:11

Франция возвращается в календарь Формулы-1

Владелец коммерческих прав «королевских гонок» Берни Экклстоун заявил, что достиг с правительством Франции принципиальной договоренности о проведении в этой стране этапа чемпионата мира.

Владелец коммерческих прав «королевских гонок» Берни Экклстоун заявил, что достиг с правительством Франции принципиальной договоренности о проведении в этой стране этапа чемпионата мира.
Контракт официально еще не заключен, однако, по словам британского миллиардера, его подписание состоится в ближайшие дни.

«Вопрос о возвращении Формулы-1 во Францию можно считать решенным. С министром спорта Давидом Дюлье о финансовых условиях сделки мы договорились в моем офисе еще во вторник. Правда, мы до сих пор обсуждаем некоторые вопросы по соглашению, но у меня нет никаких сомнений в том, что контракт будет подписан».

Французский этап чемпионата мира Формулы-1 планируется проводить начиная с 2013 года на принадлежащем Берни Экклстоуну автодроме Поль Рикар по нечетным годам, чередуя его с гонкой на бельгийской трассе Спа-Франкоршам.

В последний раз этап первенства планеты проходил во Франции на автодроме Маньи-Кур в 2008 году. Тогда триумфатором Гран При стал пилот Ferrari Фелипе Масса.

Автомобильные новости