quto.ru
Опубликовано 05 марта 2011, 19:37

Французские власти не обнаружили шпионов в Renault

Французская контрразведка, занимающаяся расследованием промышленного шпионажа в Renault, не обнаружила свидетельств виновности сотрудников автомобильной компании.

Французская контрразведка, занимающаяся расследованием промышленного шпионажа в Renault, не обнаружила свидетельств виновности сотрудников автомобильной компании, сообщает BBC News. Французский автопроизводитель подал в прокуратуру иск по делу о промышленном шпионаже 14 января.

Первоначально компания подозревала своих менеджеров в утечке информации об электромобилях к китайцам. Однако после резкой реакции КНР Renault отказался говорить о деле, а правительство Франции начало отрицать «китайский след».

Помимо промышленного шпионажа Renault указывает на факты подкупа, злоупотребления доверием, хищения и сокрытия добытого преступным путем имущества, совершенные в составе организованной преступной группы. «Подача иска основана на вскрытых случаях тяжких преступлений, нанесших ущерб предприятию, особенно в части его стратегической, технологической и интеллектуальной собственности», – отмечается в заявлении.

Автомобильные новости