quto.ru
Опубликовано 10 января 2012, 04:48

ФТС упростит пересечение границы для иностранцев на своих автомобилях

Федеральная таможенная служба (ФТС) в 2012 году упростит пересечение границы для иностранцев, приезжающих в Россию на собственных автомобилях, сообщил начальник главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России Дмитрий Некрасов.

Федеральная таможенная служба (ФТС) в 2012 году упростит пересечение границы для иностранцев, приезжающих в Россию на собственных автомобилях, сообщил начальник главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России Дмитрий Некрасов, пишет РИА Новости.

Он напомнил, что российские граждане в настоящее время освобождены от обязанности декларировать собственные автомобили при пересечении границы, если транспортное средство состоит на учете в России.

Автомобильное путешествие в Европу: советы бывалого.

«Машины, которые въезжают сюда из-за рубежа, конечно, для нас более интересны, поскольку внутренний рынок защищается», — признал он. Как сообщил Некрасов, речи об отмене таможенного декларирования при въезде таких автомобилей в РФ не идет. br/>«Мы предлагаем в следующем году во взаимодействии с нашими белорусскими и казахстанскими коллегами ввести многоразовые декларации для пересечения границы. Такую декларацию не нужно будет заполнять каждый раз, ее можно будет заполнить на несколько поездок и предъявлять при пересечении границы», — сказал Некрасов. Чиновник уточнил, что срок действия такой декларации будет составлять 2-3 месяца.

Автомобильные новости