quto.ru
Опубликовано 10 января 2020, 13:01

ГАЗ готовится к выпуску Газели с пневмоподвеской

Горьковский автозавод приступил к модернизации производственных линий с целью подготовки к запуску сборки низкопольного микроавтобуса ГАЗель City. Ожидается, что новинка станет главным хитом 2020 года.
ГАЗ

Аналитическому агентству "Автостат" стало известно, что в январе продолжатся работы по подготовке сборочного конвейера к выпуску новых модификаций популярной модели. В связи с этим в период с 9 по 24 января производственные работники будут находиться в корпоративном отпуске. Одновременно будут вестись ремонтные и пуско-наладочные работы.

Новый низкопольный микроавтобус ГАЗель City впервые был показан широкой публике на выставке Comtrans 2019. Автомобиль может перевозить до 22 пассажиров. Комплектация предусматривает 17 сидячих и 5 стоячих мест. Возможны и другие компоновки салона. Главными отличительными чертами модели станут низкий уровень пола, широкая двойная дверь с электроприводом и широкая площадка в центральной части салона. Площадка снабжена креплениями для инвалидных колясок и аппарелью для въезда/съезда. Пневматическая подвеска позволяет дополнительно снижать уровень пола на остановках. Помимо пневмоподвески ГАЗель City снабжена задним мостом увеличенной грузоподъёмности и усиленной рамой. На обеих осях применены дисковые тормозные механизмы.

Автомобильные новости