quto.ru
Опубликовано 11 февраля 2022, 11:02
1 мин.

«ГАЗ» обкатывает новый «Соболь» в кузове пикап (много фото)

Снимки уникальной предсерийной машины попали в Сеть
Модель «Соболь NN 4x4» уже проходит тестовые испытания. В Сеть попали снимки машины, которая наверняка вас удивит. Полноприводный «Соболь» превратили в пикап с двухрядной кабиной. Это настоящий суровый внедорожник с большими возможностями.
vk.com/RCI News

Фотографии автомобиля «Соболь NN 4x4» в кузове пикап опубликованы в паблике RCI News в социальной сети «ВКонтакте». Судя по снимкам, перед нами предсерийная модель, которая скоро встанет на конвейер. Автомобиль интересен, прежде всего, своим форм-фактором: это пикап с двумя рядами сидений и тремя дверьми. Грузовая платформа лишена некоторых конструктивных элементов. Очевидно, пока прототип ещё находится на стадии доработки.

Впервые полноприводный Соболь NN был представлен на форуме «Армия-2021» в подмосковной Кубинке в конце лета 2021 года. Нижегородский автопроизводитель показал пикап с однорядной кабиной и фургон-комби. Во всех случаях машина была снабжена полным приводом типа part-time, блокировкой заднего дифференциала, понижающей передачей. В отличие от старого «Соболя», впереди применена независимая пружинная подвеска. Сзади сохранились листовые рессоры и мост.

О сроках начала производства и продаж нового поколения модели «Соболь» до сих пор ничего не известно. Предположительно, в движение автомобили этого семейства будут приводиться тремя различными моторами – 2,8-литровым турбодизелем Cummins мощностью 150 л. с., 2,0-литровым мотором Volkswagen мощностью 136 л. с. и отечественным 2,7-литровым 120-сильным бензиновым движком УМЗ.

Цены и комплектации автомобилей ГАЗ в каталоге Quto

Автомобильные новости