quto.ru
Опубликовано 29 октября 2022, 18:18
1 мин.

В России начали продавать новый флагманский кроссовер Geely

Вседорожники Geely Monjaro уже появились у дилеров
В России начали продавать новый флагманский кроссовер Geely Monjaro. Пока автомобили доставляются из Китая неофициально, однако в Вологду прибыли как минимум два Monjaro — чёрного и серебристого цветов. Оба вседорожника в богатых комплектациях с двухцветным салоном, механическим полным приводом, 2,0-литровым двигателем и 20-дюймовыми легкосплавными колёсами. За новинку хотят выручить 4,5 миллиона рублей, но по условиям спецпредложений возможны скидки.
avito.ru

Первоначально представительство Geely в России обещало начать официальные поставки Monjaro до конца года, и формально никаких препятствий нет, ведь испытания в зимних условиях завершены, а сертификация пройдена.

Вологодским дилерам уже удалось привезти новинку из Китая; с учётом трейд-ина и кредита Geely Monjaro обещают отдать за четыре миллиона рублей.

avito.ru

avito.ru

Geely Monjaro (или Xingyue L для рынка Поднебесной) — среднеразмерный кроссовер длиной 4,8 метра с пятиместным салоном. По шасси, двигателю и трансмиссии модель унифицирована с кросс-купе Tugella, недавно пережившим обновление.

Основа Geely Monjaro — модульная платформа CMA, разработанная совместно с Volvo, под капотом 238-сильная (350 Нм) бензиновая «турбочетвёрка 2.0, коробка передач — 8-ступенчатый автомат Aisin, есть полный привод с муфтой BorgWarner в приводе задней оси.

О комплектациях, ценах и сроках появления аналогичных кроссоверов по официальным каналам представительство Geely умалчивает, но уже ясно, что речь идёт о следующем годе.

Автомобильные новости