quto.ru
Опубликовано 05 февраля 2020, 11:27

Geely создает противовирусный автомобиль для борьбы с эпидемией

Компания Geely работает над автомобилем, который защитит своих пассажиров от вирусов.

Китайский бренд выделил 370 млн юаней на борьбу с эпидемией коронавируса. Создание противовирусного автомобиля отличается от производства медицинской спецтехники. От них требуется не только изолировать вредные вещества в воздухе, но и быстро и эффективно очищать воздух в салоне автомобиля.

Geely подключит к разработке свои научно-исследовательские и дизайнерские центры по всему миру, чтобы создать новые экологически устойчивые материалы с антибактериальными и противовирусными свойствами. Их можно будет использовать в системах кондиционирования воздуха и на поверхностях, к которым водитель и пассажиры прикасаются чаще всего: руль, рычаг коробки передач, кнопки, сенсорный дисплей.

"Автомобили – это самый распространенный вид транспорта, в них мы проводим существенную часть нашей жизни, они практически становятся для нас вторым домом. Только выпуская более безопасные для здоровья продукты мы можем удовлетворить спрос на повышение качества жизни. Автомобильные компании должны развиваться в выбранных индустрией направлениях – электрификация, обмен информацией между транспортными средствами, интеллектуальные сервисы и совместная мобильность – и стремиться создавать продукты, оберегающие здоровье водителей и пассажиров", - комментирует президент Geely Holding Group, президент и генеральный директор Geely Auto Group Ань Цунхуэй

Автомобильные новости