quto.ru
Опубликовано 24 января 2022, 10:39
2 мин.

General Motors нашел способ приструнить жадных дилеров

В компании объявили войну дилерским наценкам.
Американский концерн General Motors пригрозил серьезными санкциями своим дилерам, которые замечены в «накрутке» наценок. В компании подчеркнули, что подобное поведение со стороны продавцов недопустимо. Продавцов, которые будут продолжать бесконтроль поднимать цены на существующий модельный ряд, ожидают суровые меры воздействия. В частности, производитель пригрозил перераспределением квот в пользу более порядочных дилеров.
Cadillac

Чтобы предупредить дилеров о своем решении, концерн разослал дилерам письмо, подписанное главной General Motors North America Стивеном Карлайлом. В документе говорится о недопустимости такого поведения в условиях дефицита электрических компонентов, влияющих на производство автомобилей, так как наценки формируют негативный образ компании в СМИ и среди потребителей. Кроме того, топ-менеджер посетовал, что ряд продавцов был замечен в завышении суммы, которая требуется для оформления предзаказа на машины.

Также Карлайл напоминает на пункт 5 соглашения о дилерских продажах и обслуживании, в котором прописана обязанность «этично и законно продавать продукцию GM». Недобросовестных продавцов топ-менеджер обещает начать наказывать. Пока речь идет о перераспределении квот на электромобили в пользу более честных дилеров.

Все цены и комплектации автомобилей Chevrolet в каталоге Quto

«General Motors будет вынужден принять меры, если узнает о неэтичной практике продаж или другой деятельности, которая подрывает доверие клиентов к брендам Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac. Например, сокращение квот на электромобили, которые мы будем выделять этим дилерам», — говорится в письме.

Все цены и комплектации автомобилей Cadillac в каталоге Quto

В России, по информации комитета автопроизводителей АЕБ, спрос на американские внедорожники заметно вырос в 2021 году. Так, продажи Cadillac выросли на 67% по сравнению с 2020 годом, до 2377 реализованных машин. Кроме того, россияне купили 1046 машин Chevrolet, что на 87% больше, чем годом ранее.

Автомобильные новости