quto.ru
Опубликовано 10 июля 2021, 11:30
1 мин.

ГИБДД будет глушить мобильные телефоны при экзамене на права

Это усложнит жизнь тем, кто привык списывать.
ГИБДД может начать глушить мобильную связь, а также Wi-Fi и Bluetooth во время проведения теоретических экзаменов на знание ПДД, передает «РИА Новости». Это будет сделано «в целях исключения фактов вмешательства посторонних лиц при проведении теоретических экзаменов». Для этого будет использовано «соответствующее оборудование», которое имеется в наличии у российских полицейских.

Отметим, что в 2020 году лишь 59% кандидатов в водители смогли сдать теоретический экзамен с первого раза, а у 41% не получилось справиться с вопросами. Хотя и этот показатель относительно неплох, ведь согласно статистике 74% кандидатов в 2020 году не проходили экзамен под кодовым названием «город» с первой попытки.

Распределение лиц, сдавших отдельные этапы экзамена на право управления ТС в зависимости от количества попыток

Распределение лиц, сдавших отдельные этапы экзамена на право управления ТС в зависимости от количества попыток

© МВД России

P.S. В 2020 году водительское удостоверение получили 1 280 913 человек. Это на 4% меньше, чем в 2019. Подавляющее большинство водителей – 80% – получали права на управление легковым автомобилем (категория В). 9% успешно сдали на грузовые права различных категорий, еще 5% пришлось на мопеды и мотоциклы.

Автомобильные новости