quto.ru
Опубликовано 15 декабря 2021, 15:00
1 мин.

ГИБДД приструнила блогера за покатушки по торговому центру. И вот за что (видео)

На мужчину составлен протокол об административном правонарушении.
Госавтоинспекция Московской области наказала блогера Михаила Литвина за его покатушки с дрифтом по торговому центру в Одинцово. Ранее автомобилист разместил на своей странице в Instagram видео, на котором он разъезжает внутри здания на своем спортивном BMW. И, хотя формально блогер ничего не нарушил, а ролик снимался в ночное время, когда посетителей в магазинах не было, в ГИБДД нашли основание для привлечения его к ответственности.

В ведомстве пояснили, что Литвинов был лишен водительских прав еще в мае 2021 года. При этом он до сих пор не сдал экзамен, который необходим для их возвращения.

«По видео, размещенному в сети интернет, на котором мужчина передвигается на автомобиле в помещении одного из торговых центров, сотрудниками ГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ», — пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции.

За езду без прав блогеру грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Подтверждением станут записи с камер наблюдения торгового центра, которые уже изъяты.

Ранее подмосковная прокуратура заинтересовалась Михаилом Литвиновым. В ведомстве заявили, что проверят соответствие содержимого требованиям российского законодательства, а также законность его размещения в Сети.

Ранее по требованию ведомства суд заблокировал аккаунты нескольких популярных блогеров, у которых в сумме было 2,5 млн подписчиков. Все авторы любили демонстративно нарушить ПДД и похвалиться этим на своих страницах.

Автомобильные новости