quto.ru
Опубликовано 04 декабря 2019, 10:03

ГИБДД выделит беременных водителей

В ведомстве считают возможным устанавливать опознавательные знаки на машинах, в которых находятся беременные женщины или дети.
Tempcover.com

Госавтоинспекция России считает возможным размещение особых опознавательных знаков на автомобилях с беременными женщинами или детьми в салоне. В ответ на депутатский запрос Виталия Милонова в ведомстве пояснили, что не против знаков, однако их установка должна быть добровольной.

“Полагаем возможным применять опознавательный знак "Перевозка детей" на легковых автомобилях граждан, в которых индивидуально перевозятся несовершеннолетние или находятся беременные женщины, в качестве средства добровольного размещения”, - приводит РИА Новости слова руководителя ГИБДД Михаила Черникова.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложит размещать на автомобилях специальный опознавательный знак. Чиновник обеспокоен, что на дорогах “растет напряженность” и возникает много конфликтов, также “особенно тревожно, когда участниками или жертвами аварий становятся молодые матери или беременные женщины”.

Помимо этого, чиновник предлагает поощрять представительниц прекрасного пола за улучшение демографической ситуации. В качестве предлагаемых льгот значится разрешение парковки на местах для людей с ограниченными возможностями.

Автомобильные новости