quto.ru
Опубликовано 15 мая 2013, 22:42

Главу Формулы-1 официально обвинили во взяточничестве

По информации Süddeutsche Zeitung, мюнхенская прокуратура уже выдвинула обвинения и готовит передачу материалов в суд.
Берни Экклстоун

Несколько дней назад мы рассказывали о том, что немецкая прокуратура может предъявить обвинения во взяточничестве главе менеджмента Формулы-1 Берни Экклстоуну. По информации Süddeutsche Zeitung, мюнхенская прокуратура уже выдвинула обвинения и готовит передачу материалов в суд.

Берни Экклстоуна обвиняют в даче взятке в размере 44 миллионов долларов США Герхарду Грибковски при продаже акций Формулы 1 инвестиционному фонду CVC Capital Partners в конце 2005 года. На момент получения взятки Герхард Грибковски, отбывающий тюремный срок за взяточничество и уклонения от уплаты налогов, был государственным служащим, что только усугубляет обвинения против Экклстоуна.

Сейчас обвинительные документы переводятся на английский язык, после чего будут переданы адвокатам Берни Экклстоуна. Глава менеджмента Формулы-1 настаивает на своей невиновности, однако вчера появилась информация о том, что инвестиционный фонд CVC Capital Partners намерен добиваться отставки Экклстоуна даже если ему и его юристам удастся урегулировать дело с немецким правосудием.

Автомобильные новости