quto.ru
Опубликовано 30 марта 2022, 15:01
1 мин.

Глохнут на ходу: в России владельцам Infiniti придется массово ехать на СТО

Под действие отзыва попадает несколько сотен кроссоверов.
Российский офис Infiniti объявил сервисную кампанию, под действие которой попадают кроссоверы QX60, выпущенные в период с 7 декабря 2014 по 15 декабря 2020 года. Сервис придется посетить владельцам 689 автомобилей первого поколения. Сообщается, что на машинах обнаружена серьезная неисправность, при возникновении которой глохнет двигатель. Проблему можно решить путем обновления программного обеспечения. Но сделать это можно только в сервисном центре.
Infiniti

Проблема заключается в некорректной работе вариатора DZ1, причем возникает дефект на гибридных модификациях модели. Из-за сбоя блок управления силовой установкой начинает «глючить». Неправильная работа выражается в выключении двигателя и активацией световой индикации.

Для устранения проблемы на отзываемых автомобилях будет обновлено программное обеспечение. Все работы будут выполнены за счет производителя, а владельцев проблемных кроссоверов пригласят посетить сервисный центр по телефону или электронной почте. Помимо этого, автомобилисты могут сверить VIN-номер машины со списком, опубликованным Росстандартом.

Все цены и комплектации автомобилей Infiniti в каталоге Quto

Напомним, ранее правительство Японии запретило поставки на российский рынок автомобилей дороже 49 тысяч долларов. В перечень попали все дорогие японские машины, однако есть и исключения. В частности, даже после вступления эмбарго в силу, в России продолжатся продажи кроссоверов Infiniti QX50 и QX60.

Автомобильные новости