quto.ru
Опубликовано 21 декабря 2022, 19:33
2 мин.

Голый водитель протаранил шлагбаум и избил гаишников под Тулой

Останавливать автомобиль пришлось со стрельбой.
Голый водитель сбил шлагбаум и напал на инспектора ГИБДД под Тулой. В управлении Госавтоинспекции по Тульской области сообщили о задержании крайне странного водителя. Сообщается, что в дежурную часть поступило заявление о том, что на 228 км платной трассы М-4 «Дон» внедорожник Toyota Land Cruiser из Краснодарского края снёс шлагбаум на пункте оплаты проезда, но не остановился и продолжил движение в сторону Москвы. На задержание нарушителя выдвинулось несколько патрульных машин ДПС.
ГИБДД Тульская область

Однако добровольно останавливаться лихач не захотел, так что гаишникам пришлось открыть стрельбу по колёсам его машины. Остановить хулигана удалось только на 147 км дороги, но даже после этого он продолжил буянить.

Оказалось, что за рулём «Крузака» находился абсолютно голый 39-летний мужчина, который во время задержания бросился на инспекторов и, как сообщается, «причинил им телесные повреждения».

На данный момент в полиции проводится проверка и выясняются все обстоятельства происшествия. Однако уже понятно, что агрессору могут грозить серьёзные проблемы: согласно статье 318 Уголовного кодекса, за нападение на сотрудника полиции автомобилисту грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Мордовии жителя села Ковылкино будут судить за поджог служебного автомобиля ГИБДД. По версии следствия, в начале октября 53-летний ковылкинец пришёл к зданию местной полиции, причём в это время он был в нетрезвом виде. Мужчина надеялся найти свой мобильный телефон, который, как он предполагал, он обронил в патрульной машине, когда ранее в тот же день на него составляли протокол за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Помимо этого, в конце ноября в Рязани пьяный мужчина сломал нос сотруднику Госавтоинспекции. По предварительным данным, во время проверки документов инспектор заметил, что сидевшая за рулём Hyundai Solaris женщина находилась в состоянии опьянения. Но когда он решил составить на нарушительницу протокол, разбираться с полицейским вышел её 41-летний нетрезвый муж. После короткой перепалки мужчина напал на гаишника и ударил его кулаком в лицо.

Автомобильные новости