quto.ru
Опубликовано 02 июля 2015, 16:00

Госдума приняла закон об уменьшении бумажной волокиты при строительстве моста в Керчи

Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтениях закон об особенностях строительства моста через Керченский пролив, а также объектов трубопроводного транспорта, энергетики и связи.

Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтениях закон об особенностях строительства моста через Керченский пролив, а также объектов трубопроводного транспорта, энергетики и связи, сообщает «Интерфакс».

Закон устанавливает особый порядок подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории для размещения объектов инфраструктуры. Например, исключено требование о наличии объекта в документах территориального планирования в области федерального транспорта и энергетики.

«Принятие федерального закона остро необходимо для сокращения сроков юридического оформления площадок для строительства объектов инфраструктуры, своевременного их освобождения в целях соблюдения циклов строительно-монтажных работ», — говорится в пояснительной записке к документу.

Обнародован проект моста через Керченский пролив.

В частности, согласно закону, срок проведения государственной экологической экспертизы проектной документации не может превышать 45 дней со дня предоставления необходимых материалов.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования и будет действовать до 31 декабря 2018 года.

Автомобильные новости