quto.ru
Опубликовано 05 февраля 2015, 09:00

Греки хотят покупать русские «Лады»

Греческая компания Namco заявила о желании стать партнером «АвтоВАЗа». Речь идет, в частности, о закупке у российского автопроизводителя двигателей, коробок передач и других компонентов.

Греческая компания Namco заявила о желании стать партнером «АвтоВАЗа». Речь идет, в частности, о закупке у российского автопроизводителя двигателей, коробок передач и других компонентов. Об этом со ссылкой на руководителя группы торгово-экономических связей в посольстве России в Греции Валерия Николаева сообщает РИА Новости.

Все новости «АвтоВАЗа» читайте тут.

«Есть такая крупная компания - Namco, единственная компания, производящая в Греции легковые автомобили. Ее продукция - автомобиль Pony - частично реализуется на греческом рынке, а в основном реализуется на рынках Азии и Африки. Эта компания обратилась к нам с просьбой помочь установить контакт с «АвтоВАЗом»», - заявил Николаев.

Руководитель группы торгово-экономических связей при посольстве РФ отметил, что российские дипломаты помогли компании Namco связаться с экспортным отделом «АвтоВАЗа». По словам Николаева, греки уже направили свое предложение российскому автопроизводителю.

Все новости автобизнеса читайте тут.

Ранее сообщалось о том, что «Лады» невозможно поставить на учет в Европе из-за требований к новым автомобилям, вступившим в силу в ноябре 2014 года. У продукции «АвтоВАЗа», в частности, отсутствуют датчики давления в шинах. Российский автопроизводитель собирается адаптировать свои модели под новый технический регламент, а также привести их в соответствие с экологическими нормами «Евро-6».

Интереснейшие автомобильные инновации читайте тут.

В сентябре 2014 года стало известно о том, что «АвтоВАЗу» предложили создать в Египте совместное предприятие с компанией El Nasr Automotive Manufacturing Company. Отечественный автопроизводитель заявил тогда, что переговоры уже зашли «достаточно далеко и серьезно».

Читать больше на Мотор.ру >>

Автомобильные новости