quto.ru
Опубликовано 14 февраля 2017, 16:15

Группа PSA и Opel ведут переговоры о слиянии

PSA Group и немецкий Opel, входящий в GM, ведут переговоры о слиянии.

PSA Group и немецкий Opel, входящий в GM, ведут переговоры о слиянии. Об этом стало известно Reuters во вторник, 14 февраля.

По предварительной информации, компании намерены объявить о слиянии уже в ближайшие дни в случае успешного завершения переговоров. Напомним, концерн PSA, выпускающий автомобили под брендами Peugeot, Citroen и DS, впервые стал партнёром GM в 2013 году — компании сотрудничают в области выпуска кроссоверов и минивэнов.

Представитель PSA подтвердил, что переговоры о сотрудничестве действительно ведутся. «Мы ведём переговоры о взаимодействии с немецким Opel с целью реализации совместных проектов», — заявил Бертран Блез. Никаких иных подробностей источник не раскрыл.

Ни представители Opel, ни французское правительство, (государство владеет 14-ю процентами акций PSA) комментариев пока не дали. Крупнейший акционер марки Peugeot также пока воздерживается от контактов с прессой.

Напомним, дела у компании Opel, входящей в концерн GM, пока идут не слишком гладко. В 2015 году немецкий бренд официально покинул российский рынок. При этом в марте завод американского концерна в Санкт-Петербурге был заморожен. В России сохранились Cadillac и частично Chevrolet. Немецкий Opel ушёл полностью, оставив нас без семи актуальных на тот момент моделей.

Слухи о возвращении Opel в Россию и о разморозке завода в Санкт-Петербурге поднимаются в СМИ с завидной регулярностью. Вполне вероятно, в случае заключения партнёрства между Opel и PSA Group, дело, наконец, сдвинется с мёртвой точки.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Автомобильные новости