quto.ru
Опубликовано 05 мая 2022, 14:59
1 мин.

Грузовик с бетонными столбами вылетел с трассы в чужой огород

Водитель не справился с управлением на серпантине.
Серьезная авария произошла сегодня на Байкале. 47-летний дальнобойщик, перевозивший в кузове грузовика бетонные столбы, не справился с управлением, проломил ограждение и сорвался с Култукского серпантина на федеральной трассе Р-258 в Иркутской области. Судя по фотографиям с места происшествия, машина скатилась по крутому склону и приземлилась в огороде местных жителей. При этом в региональном подразделении Госавтоинспекции отмечают, что в результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал.
ГИБДД

«Водитель большегруза «Интернэшнл», перевозивший бетонные столбы, не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна с последующим опрокидыванием в кювет», — отметили в пресс-службе ГИБДД.

В ведомстве пояснили, что отрезок трассы с 89 по 98 км является одним из самых живописных, но в то же время опасных на транспортной артерии. В месте, где дорога резко спускается с Олхинского плато к озеру, открывается панорамный вид на Байкал, однако на затяжном спуске у грузовиков часто перегреваются и отказывают тормоза.

Грузовик с бетонными столбами вылетел с трассы в чужой огород

Так, с начала 2022 года на этом участке произошло 4 ДТП с участием большегрузов. В них 1 человек погиб, еще 2 получили травмы.

Инспекторы советуют дальнобойщикам учитывать особенности своих машин и груза, а также тормозить на пониженной передаче.

Ранее в Сети появились фотографии с другого ДТП с участием грузового автомобиля. Водитель транспортного средства не справился с управлением и очень неудачно съехал в кювет: от падения его кузов разбился, и на дорогу вывалились тонны куриных наггетсов.

Автомобильные новости