quto.ru
Опубликовано 26 ноября 2019, 14:28

Губернатор назвал дату открытия трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург"

После запуска движения на всех отрезках магистрали время в пути между двумя столицами на автомобиле сократится до 5,5 часов.
Автодор

Объявлена дата запуска движения по последнему участку скоростной трассы М-11 “Москва - Санкт-Петербург”. Автомобили поедут по магистрали уже завтра, 27 ноября.

“Москва - Санкт-Петербург”, наверное, самая оживленная трасса в нашей стране. Она связывает две столицы, крупнейшие туристические центры, куда традиционно едет огромное количество пассажиров и грузов. С точки зрения безопасности здесь все соответствует самым высоким мировым стандартам. Очень важно, чтобы особенно в зимнее время дорога была в надлежащем состоянии”, - передает слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева агентство “Москва”.

Напомним, новая транспортная артерия протяженностью 669 км проходит по территориям Москвы, Подмосковья, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, а также Санкт-Петербурга. Ограничение скорости составляет 110 км/ч на всех отрезках, за исключением объезда Вышнего Волочка. Весной 2020 года максимальная скорость на всем пути будет увеличена до 130 км/ч. Сообщается, что автодорога позволит сократить время в пути между столицами до 5,5 часов.

Работы на последнем участке в Питере были завершены в середине ноября, а буквально вчера стало известно, что госкомпания “Автодор” получила на него разрешение на ввод в эксплуатацию.

Однако работы на финальном участке - северном обходе Твери - еще даже не начинались. На данный момент ведется проектирование, а строительство начнется не ранее 2020 года. В лучшем случае, в эксплуатацию этот отрезок будет запущен в 2021 году. Кроме того, на трассе практически отсутствует инфраструктура. В первую очередь, стоит отметить отсутствие стационарных АЗС.

Автомобильные новости