quto.ru
Опубликовано 25 июня 2019, 16:15

За соблюдение ПДД власти обещают скидочную "морковку"

Во время подготовки к Госсовету губернаторы обсудили возможность предоставления скидок на покупку страховки водителям, не нарушающим ПДД.
Роман Вышников / QUTO

Губернаторы, принимающие участие в подготовке к семинару Госсовета на тему безопасности дорожного движения и развития дорог, обсудили возможное введение льгот на покупку ОСАГО и каско за соблюдение ПДД.

“Гражданину, который в течение 3-4 лет соблюдает правила дорожного движения, нужно давать серьезную скидку при заключении договора и обязательного, и добровольного страхования. Мы должны дать стимулы гражданам соблюдать ПДД. Мы должны дать морковку, когда гражданин должен понимать, что, соблюдая правила дорожного движения из года в год, он получает бонусы”, - цитирует слова губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко ТАСС.

По словам парламентария, в этом вопросе стоит полагаться на европейский опыт, где законопослушные водители могут сэкономить до 25% на покупке страховки.

Не исключено, что прозвучавшие предложения будут озвучены уже завтра во время семинара, председательствовать на котором станет президент России Владимир Путин.

Автомобильные новости