quto.ru
Опубликовано 11 января 2011, 20:30

Honda показала в Детройте новое поколение Honda Civic

На стенде Honda красуются сразу два концепта, демонстрирующих облик будущих седана и купе.
Фото Honda

Японцы привезли на моторшоу в Детройт обещанный прототип нового поколения Civic. И даже не один – на стенде Honda красуются сразу два концепта, демонстрирующих облик будущих седана и купе.

Вопреки обещаниям руководства марки, которое заявляло о повышении градуса экстравагантности в дизайне нового Civic, представленные концепты не выглядят слишком уж экстремальными. И купе, и седан демонстрируют облик девятого поколения популярной модели, производство которого должно стартовать уже весной этого года.

По сравнению с предыдущей моделью модернизированный Civic в кузове "купе" получил более рельефно вылепленное "лицо" с агрессивным бампером. Изменения в облике седана не столь радикальны – если Civic Coupe напоминает Accord Coupe для американского рынка, то седан больше похож на угловатый Accord Crosstour. В списке наиболее заметных инноваций – задняя оптика, заостренная линия фальшрадиаторной решетки и головной оптики. В целом модернизированный седан получил более динамичный облик.

Заявлено, что с началом продаж по всей территории США будут доступны модификации Civic, адаптированные для работы на природном газе, а также гибридные версии с литий-ионными батареями. В списке традиционных силовых агрегатов – усовершенствованные с помощью технологии Eco Assist ради большей экономичности и эффективности двигатели. Конкретных характеристик силовых агрегатов в Honda пока не раскрывают, но уже известно, что в США будет доступна спортивная модификация Si.

Honda показала в Детройте новое поколение Honda Civic
Honda показала в Детройте новое поколение Honda Civic
Honda показала в Детройте новое поколение Honda Civic

Автомобильные новости