quto.ru
Опубликовано 16 октября 2019, 18:12

Honda превратила хэтчбек в кросс-Fit

В преддверии Токийского автосалона японский автопроизводитель опубликовал тизер хэтчбека, на некоторых рынках известного как Jazz, показывающий очертания новинки.
Honda

Дизайнеры переработали внешность Jazz: модель получит более массивные бамперы, рейлинги на крыше и светодиодную светотехнику, причем задние фонари станут горизонтальными, а не вертикальными, как у предшественника. А увеличенный дорожный просвет и пластиковые накладки на колесные арки помогут придать машине сходство с мини-кроссовером.

Также хэтчбек обзаведется цифровой приборной панелью, крупным дисплеем мультимедийного комплекса и массой современных электронных систем.

В Европе новинка будет продаваться в гибридном исполнении. По предварительным данным, автомобиль станет оснащаться полуторалитровым атмосферным двигателем и двумя электромоторами общей мощностью 150 л. с.

Дебют нового поколения Honda Jazz состоится в Токио 23 октября.

На российском рынке автомобиль не продается. Весь модельный ряд японского бренда представлен кроссоверами CR-V и Pilot стоимостью 2 134 900 и 3 214 900 рублей соответственно.

Автомобильные новости