quto.ru
Опубликовано 06 февраля 2023, 01:11
1 мин.

В России начали продавать китайский седан за 19 миллионов рублей

Длиннобазный Hongqi H9+ в наличии у одного из московских дилеров
В России начали продавать китайский седан за без малого 19 миллионов рублей. У «Авилона» в шоуруме выставлен 5,34-метровый Hongqi H9+ с солидным набором опций. Речь идёт о самой роскошной модификации с 20-сантиметровой вставкой, мультиконтурными раздельными креслами второго ряда, «звёздным небом» и аудиосистемой Bose с 14 динамиками. В Китае аналогичные машины стоят от 860 тысяч юаней (эквивалент 8,95 миллиона рублей).
Hongqi H9+, autohome.com.cn

Hongqi H9+ — это самый изысканный и дорогой китайский бензиновый седан, доступный частным покупателям. Судя по однотонному цвету кузова, речь идёт о богато оснащённой версии, но без индивидуальных возможностей персонализации. В списке опций нет каких-то уникальных доработок, которые могли бы оправдать цену в 18,9 миллиона рублей.

В России начали продавать китайский седан за 19 миллионов рублей

© Соцсети

У седана есть матричные светодиодные фары, доводчики дверей, бесключевой доступ, мультиконтурная подсветка салона, виртуальная приборная панель, кресла с памятью настроек, подогревом, вентиляцией и массажом, а также хромированные 20-дюймовые диски. Нос флагмана Hongqi по традиции украшает красное знамя.

Техника типичная для семейства H9: под капотом 3,0-литровый турбированный V6 мощностью 272 лошадиные силы и крутящим моментом 400 Нм, коробка передач — 7-скоростной «робот», привод задний. Более тяговитых моторов и полноприводной трансмиссии нет даже в Китае.

Тег:

Автомобильные новости